SNCMEDIA.RU (ДЕКАБРЬ 2017)

Рок-н-ролл жив, и в бьюти тоже! Это подтверждают Наташа Поли и Кристен Стюарт, которым бунтарский макияж очень к лицу. Изучаем, какими приемами воспользовались звездные девушки, чтобы выйти в свет.  

Комментирует владелица салонов красоты «Аида» Аида Вульфова:

«Наташа выбрала образ с акцентом на глаза – макияж выполнен в технике «кошачий глаз» с выраженной стрелкой. Для того чтобы усилить блеск глаз, внутренний угол подчеркнут не только подводкой, но и блестящими серебристо-голубыми тенями – это добавляет «гламурности», делает образ более дерзким и кокетливым.

Кроме того, благодаря такому макияжу (стрелка «утолщается» к внешнему углу глаза, создавая эффект густых ресниц, и направлена вверх) удалось скорректировать разрез глаз и добиться загадочности взгляда. Такой макияж глаз в сочетании гладкими волосами, собранными в небрежный высокий пучок, и светлым оттенком помады (без сильного блеска), лишь слегка обозначенными скулами, добавляют образу романтичности и, в то же время, приковывают внимание.

У Кристен макияж в стиле «рок». Акцент на глаза. Небрежные стрелки, агрессивно подчеркивающие линию глаз, полностью отсутствует акцент на губы и скулы. Короткая стрижка с хаотичными осветленными прядями, намек на ирокез, который заменяет зачесанная наверх челка. Достаточно активно проработан нижний край глаза. Металлизированный эффект на верхнем неподвижном веке добавляет вечернюю ноту. Создается эффект клубной рок-вечеринки.

Главные средства для модного макияжа в стиле «вечерний рок», как у Кристен, – черный карандаш и металлизированные тени. Аккуратность и четкость в линиях отсутствуют. Как и у любого рок-кумира, кожа гладкая, бледная с легким матовым эффектом. Использованы только тон и пудра, никаких румян. Серебряной подводкой прорисован верхний ресничный край. На ресницы щедро нанесена тушь. Общий стиль можно назвать «рок-шик».

//www.sncmedia.ru/beauty/narisovalis-derzkiy-makiyazh-natashi-poli-i-kristen-styuart/